image-780

Dott.ssa Alma Zanoletti

Direttore Scientifico di Krómata

 

Dott.ssa Cristina Pendola

Referente per la Formazione di Krómata

 

​Dott. Gian Luca Bellisario​​

Referente per i Servizi Psicopedagogici di Krómata

 

Segreteria Krómata  +39 331 115 5988

KRÓMATA

Sede legale e operativa:
Corso Giacomo Matteotti, 5 |  25122  Brescia

Partita IVA  02781680984

info@kromata.it

Per maggiori informazioni

info@kromata.it

-------------------

adv by cierredata

Privacy Policy

Cookie Policy

BENVENUTO/A

​---------------------

 

Seleziona dall’elenco il percorso formativo che ti interessa e compila il form in tutte le sue parti.

Se Il tuo pagamento con bonifico o con payPal non è andato a buon fine?

Contatta direttamente l’amministrazione di Krómata al numero +39 331 1155988

 

 

Una volta effettuata l’iscrizione, ricordati di inviare a amministrazione@kromata.it

copia del tuo titolo di studi.


facebook
instagram
youtube
whatsapp
phone
NewCondition 366.00
In Stock
NewCondition 2280.00
In Stock
master-pedagogia-clinica
NewCondition 305.00
In Stock
NewCondition 1159.00
In Stock
corso-consulenza-pedagogica
NewCondition 305.00
In Stock
NewCondition 1159.00
In Stock
master-pedagogia-giuridica
NewCondition 250.00
In Stock
NewCondition 950.00
In Stock
master-pedagogia-dell-infanzia
NewCondition 100.00
In Stock
NewCondition 145.00
In Stock
corso-il-disegno-come-strumento-di-educazione-emotiva

Ti sei iscritto e vuoi richiedere la cancellazione o l'esportazione dei tuoi dati? Puoi farlo scrivendoci  a info@kromata

PROMO

PEDAGOGIA DELL'INFANZIA

se ti iscrivi entro 31/08/2022, quota d’iscrizione ad € 250,00 anzichè € 366,00

 

PROMO

PEDAGOGIA CLINICA

se ti iscrivi entro 10/09/2022, quota d’iscrizione ad € 250,00 anzichè € 366,00

 

PROMO

PEDAGOGIA GIURIDICA

se ti iscrivi entro10/09/2022, quota d’iscrizione ad € 250,00 anzichè € 366,00

 

PROMO

CONSULENZA PEDAGOGICA

se ti iscrivi entro 31/08/2022, quota d’iscrizione ad € 250,00 anzichè € 366,00

E' possibile usufruire della Carta del Docente per la partecipazione ai nostri corsi e dei voucher spendibili per l'aggiornamento contattando la nostra consulenza dedicata. Si ricorda che i docenti in formazione hanno diritto all'esonero dal servizio (compatibilmente con l'esigenze del proprio istituto) ai sensi del comma 11 dell' art. 26 della Iegge 448/98.​

​Per scegliere questa modalità vi prego di scegliere la modalità di pagamento bonifico bancario - e di segnalarlo nelle Note

 

Ho preso visione ed accettato integralmente il regolamento

Create Website with flazio.com | Free and Easy Website Builder